Спорт

Опубликовано Март 20th, 2019 | Редакция газеты

Выявили сильнейших волейболисток

16 марта 2019 года в новом спорткомплексе п. Иртышский, который готовится к торжественному открытию, прошли первые соревнования — XIV традиционный турнир по волейболу памяти В.М. Давыдова.

На церемонии открытия соревнований по многолетней доброй традиции присутствовали и приветствовали участников турнира родные и близкие В.М. Давыдова, депутат Законодательного собрания Омской области, генеральный директор ЗАО «Иртышское» А.В. Беззубцев, представители ЗАО «Иртышское», администрации Иртышского сельского поселения, управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омского района.

В соревнованиях участвовали команды девушек в двух группах – 2001-2003 годов рождения и 2004 года рождения и младше. Турнир проводился не только как дань памяти В.М. Давыдова, но и преследовал цель популяризации волейбола как массового вида спорта, привлечения детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

Каждая игра для спортсменок была волнующей, они старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, обманные ходы. По результатам игр в старшей группе преимущество показали представительницы Ключевского сельского поселения. Второе место заняла команда Морозовского сельского поселения. Третьими стали гости — волейболистки Нововаршавского района.

В младшей группе победителями стали юные волейболистки Новоомского сельского поселения. Второй результат показала команда Иртышского сельского поселения. Тройку призёров замкнули игроки Морозовского сельского поселения.

По итогам турнира призовые награды получили не только команды. Также были отмечены в каждой группе лучшие нападающий, связующий, защитник игрок.