Спорт

Опубликовано Август 5th, 2021 | Николай Корзенников

В олимпийский год выступили по-олимпийски!

Финальными соревнованиями по лёгкой атлетике завершился 51‑й областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Калачинск‑2021».

За последние медали праздника боролись около 300 спортсменов из всех сельских районов области. Команда легкоатлетов Омского района выступила и в этом виде программы спартакиады успешно, заняв второе место. Победителями здесь стали спортсмены Таврического района, а тройку лучших замкнула команда Любинского района.

В отдельных видах спортсмены пригорода вошли в число призёров. Так, в соревнованиях девушек в беге на 100 метров «бронзу» завоевала Анастасия Мисюрина. С таким же результатом финишировала на дистанции 1500 метров Дарья Атрашкевич, а в соревнованиях мужчин на «полуторке» также третье место занял Андрей Ушаков. А вот в этой дисциплине у девушек лучшей была наша известная лыжница Карина Гончарова.

Отметим и первое место в прыжках в длину среди девушек Анастасии Мисюриной, а также «серебро» в беге на 800 метров среди юношей Данила Беккера. Соревнования в беге на 200 метров у мужчин принесли сборной Омского района бронзовую медаль, обладателем которой стал Илья Внуков.

В завершающем легкоатлетическую программу забеге у мужчин на 3000 метров победителем стал Андрей Ушаков. Порадовали нас и эстафетчики: у женщин эстафету 4×400 метров со вторым результатом завершила сборная Омского района, проигравшая хозяйкам спартакиады, а наша мужская четвёрка в этом виде финишировала третьей.

Вот такими достижениями для сборной команды Омского района завершились заключительные соревнования «Королевы спорта», показавшей отличный итоговый результат: первое общекомандное место с внушительным отрывом от занявшей второе место команды Калачинского района: у нас 23 очка в итоговой таблице, у калачинцев – 36,5 очка, у занявших третье место спортсменов Таврического района – 40 очков.