В больницу приходят молодые кадры
В Речной участковой больнице в рамках проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» приступил к работе молодой врач-терапевт Алина Флах.
– Главный приоритет для нас – качественное оказание медицинской помощи населению, – говорит главный врач Омской центральной районной больницы Анна Шапран. – Кадры в этой связи решают, если не все, то очень многое. У Алины Давидовны будет немалый фронт работ – ее участок обслуживает более 1,5 тысяч взрослого населения, но более опытные коллеги окажут молодому врачу всю необходимую помощь.
На сегодняшний день в Омском государственном медицинском университете по целевым направлениям от ЦРБ Омского района обучаются 29 специалистов, из них 15 – по специальности «Лечебное дело», 11 – по специальности «Педиатрия» и 3 – по программе ординатуры «Рентгенология», «Акушерство и гинекология», «Офтальмология».
Омская ЦРБ