Снежному десанту – 50

Молодёжь

Опубликовано 16 января, 2019 | Редакция газеты

В Омской области  стартовала Всероссийская патриотическая акция. 

«Снежный десант» в этом году отмечает 50-летний юбилей. Трудовая акция пройдет в 40 регионах России.  Омская область присоединяется к акции уже в четвертый раз.

Старт регионального «Снежного десанта» состоится в День студента, 25 января. А днем позже 23 бойца из отряда «Медведи» отправятся в город Будаево (Республика Казахстан). Именно там началась история движения студенческих отрядов, когда в 1959 году 339 студентов-добровольцев Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова во время летних каникул отправились в Казахстан на свою первую целину.

Всего в этом году в Омской области будут трудиться 120 студентов-«десантников» – это шесть отрядов. Кроме того, участниками акции, задействованными на городских объектах, станут порядка 200 представителей Омского областного школьного трудового отряда. В каждом районе бойцы реализуют программу акции «Снежный десант-2019». Традиционно в нее входят помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, тематические лекции по здоровому образу жизни, социально значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью.

Метки:


Автор

16 января 2019 15:02



Наверх ↑

Выпуск: № 24 от 19.06.2025

  • Мы в социальных сетях

  • УФНС России по Омской области напоминает: срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год не позднее 15 июля