Досуг

Опубликовано Февраль 28th, 2020 | Редакция газеты

0

Компьютерная азбука: кому за 50!

Без компьютера в наше время не обойтись даже пенсионеру! С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью, – вряд ли кто-то поспорит. На базе Красноярской библиотеки им. Н.Ф. Чернокова состоялась презентация социального проекта по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности «Компьютерная азбука: кому за 50».

Ожидается, что представители старшего поколения приобретут базовые навыки работы с персональным компьютером, а также научатся пользоватьсяэлектронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через интернет, писать электронные письма — общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран, — станут полноправными членами современного информационного сообщества.Все это в комплексе улучшит качество жизни людей старшего поколения.

Более 25 человек изъявили желание обучиться компьютерной грамотности. Первая группа участников проекта прошли вводное тестирование, впереди у них – увлекательное путешествие в мир под названием ИНТЕРНЕТ!

Татьяна Матисон

Метки:




Комментарии закрыты.

Наверх ↑
  • Мы в социальных сетях

  • Выпуск: № 12 от 30.03.2023