Спорт

Опубликовано Март 29th, 2024 | Редакция газеты

Иртышские волейболисты – лучшие!

14 марта в спортивной школе Омского района состоялся финал первенства Омского района по волейболу среди команд юношей и девушек в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных школ Омского района 2023/24 учебного года.

Соревнования прошли в стенах спортивного комплекса «Иртышский».
Преодолев зональный этап соревнований, в финальных матчах встретились сильнейшие команды волейболистов и волейболисток пригорода из МБОУ «Надеждинская СОШ», МБОУ «Новоомская СОШ», МБОУ «Сибирская СОШ № 1», МБОУ «Иртышская СОШ».
Игроки продемонстрировали результаты большой работы, проделанной на тренировках, а также свой опыт, полученный на соревнованиях различного уровня.

Среди команд девушек лучшим защитником стала наша школьница Екатерина Вождаева, а лучшим нападающим финала первенства – Елизавета Меньщикова.

Победителем первенства Омского района по волейболу среди девушек в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных школ Омского района 2023/24 учебного года стала команда девушек МБОУ «Иртышская СОШ».

Поздравляем наших спортсменок и благодарим тренера Алексея Павловича Казакова за подготовку команды-победительницы!

Среди команд юношей также отмечены наши ребята. Лучшим связующим финала первенства стал Мирослав Верховодко, а самым полезным игроком – Артём Аксёнов.
Победителем первенства Омского района по волейболу среди юношей в зачет спартакиады обучающихся общеобразовательных школ Омского района 2023/24 учебного года также стала команда МБОУ «Иртышская СОШ». Выражаем благодарность тренеру-преподавателю спортивной школы ОМР Олегу Владимировичу Кузьмину за прекрасную подготовку команды и поздравляем юных спортсменов, желаем всем новых побед, упорства и терпения в достижении поставленных целей!