Спорт

Опубликовано Декабрь 20th, 2019 | Редакция газеты

Баскетболисты пригорода вышли в финал

С 6 по 8 декабря прошли зональные соревнования (центральная зона) по баскетболу среди юношей и девушек в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

В состязаниях баскетболистов приняли участие шесть команд юношей и семь команд девушек из Кормиловского, Любинского, Омского, Тюкалинского, Крутинского, Большеуковского и Саргатского районов.

В финальную часть соревнований среди юношей вышли команды Кормиловского, Крутинского, Омского и Тюкалинского районов. У девушек в финальных матчах встретились баскетболистки Большеуковского, Крутинского, Омского и Саргатского районов.

В упорной борьбе за первенство среди девушек команда пригорода уступила Крутинскому району (26:30) и заняла второе место.

У юношей победу одержали баскетболисты Омского района, тем самым обеспечив себе выход в финал областного праздника, который пройдет в Полтавке с 20 по 22 декабря.

Лучшим игроком турнира среди юношей был признан наш баскетболист Кирилл Трунин (педагог дополнительного образования – А.В. Малышкин).

Что касается команд пригорода, то их подготовили педагоги дополнительного образования ДООФСЦ Омского района А.В.Малышкин и С.В. Комнатов.