13 ноября на базе спорткомплекса «Л..." /> Турнир по баскетболу на Кубок ДООФСЦ Омского района выявил сильнейших — Омский пригород
Спорт

Опубликовано Ноябрь 20th, 2022 | Редакция газеты

Турнир по баскетболу на Кубок ДООФСЦ Омского района выявил сильнейших

13 ноября на базе спорткомплекса «Лузинский» прошел турнир по баскетболу среди юношей 2005 г.р. и моложе на Кубок ДООФСЦ Омского района. Соперниками нашей сборной стали спортсмены из Таврического района и г. Тюкалинска.

Встреча команды Омского района с командой Таврического выдалась для наших ребят сложной, напряженной. Всю первую четверть омичи не могли забить, мяч как заколдованный вылетал из кольца, в результате на перерыв ушли со счетом 0:14. Во второй четверти мяч всё таки залетел в корзину команды Таврического района, и наши ребята взбодрились, игра пошла, догнали соперников. В третьей четверти даже вышли вперёд на один бросок, но в четвёртой не хватило агрессивной игры в защите, и в итоге омские спортсмены уступили со счетом 34:38.

Баскетболисты из Тюкалинска были помоложе, поэтому юноши Омского района отрабатывали комбинации и индивидуальную защиту. Счёт встречи 96:21.

В итоге команда Омского района заняла 2 место!

Были определены и лучшие игроки турнира. Так, «Лучшим нападающим» признан Григорий Юрченко (Омский район), «Лучшим центровым» – Максим Грицай (Таврический район) и «Лучшим защитником» – Владислав Иванов (Тюкалинск).

В конкурсе «Дальний бросок» с результатом 13 попаданий победу одержал Данил Мануерев (Омский р-н), вторым стал Данил Примаченко из Таврического района (9 попаданий). За третье место с одинаковым количеством в 7 попаданий боролись Тимофей Патыцкий (Омский р-н) и Владислав Иванов (Тюкалинск). В перебросе Владислав Иванов оказался точнее, он и занял третье место.

Сейчас команда Омского района тренируется и готовится к основным своим соревнованиям. Желаем ребятам удачи!