3 сентября для 9 классов Г..." /> Борьба с терроризмом — Омский пригород

Борьба с терроризмом

3 сентября для 9 классов Горячеключевской средней школы прошла интеллектуально-творческая медиа-игра, посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребятам предлагалась ответить на вопросы из категорий: территория уважения, как не стать жертвой террористического акта, действие заложников при захвата их террористами, действие заложников во время работы группы захвата террористов и творческий блок. В творческом блоке нужно было расшифровать фразу, придумать название социальному видеоролику и нарисовать эмблему на тему «Молодежь выбирает мир» .

Все ребята прекрасно  справились с заданиями, победила команда, набравшая наибольшее количество баллов. Во время игры ребята усвоили правила поведения, которые необходимо знать и соблюдать для того, чтобы себя обезопасить.

На сегодняшний день с терроризмом должно бороться не только государство, но и общество, к которому относиться каждый человек. Общество может противодействовать, противопоставляя экстремистским идеям идеи толерантности, гражданского мира и межнационального согласия!

А.Е. Бабенко, специалист по социальной работе
с молодёжью Дружинского отдела МКУ «ЦРДМ»

Метки: ,




Наверх ↑

Выпуск: № 15 от 18.04.2024

  • Мы в социальных сетях