Игорь ..." /> О налоговой поддержке граждан и бизнеса — Омский пригород
Экономика

Опубликовано Июль 12th, 2022 | Редакция газеты

О налоговой поддержке граждан и бизнеса

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы:

— В Госдуме поддержали закон о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса в условиях санкции

Определён список товаров и услуг, к которым применяется нулевая ставка НДС. Обращаю внимание, что от НДС освобождаются услуги по подключению населения к газораспределительным сетям, если газ поставляется физлицам бесплатно.

Уточнён перечень доходов, которые не учитываются при определении налоговой базы. В частности, доходы в виде средств или иного имущества, которые получены по долговым обязательствам.

Отменяется пошлина для граждан ЛДНР и Украины при получении вида на жительство, водительских прав и паспорта гражданина РФ. По разным причинам переехавшие в Россию люди годами не могут получить гражданство, оформить пенсию и все причитающиеся им льготы. Ранее уже рассказывал о ситуации (https://t.me/igor_antropenko/101), с которой столкнулся. Тогда удалось безотлагательно решить проблему и оперативно оформить все  документы.

Каждый подобный законопроект – шаг к улучшению социально-экономического климата в стране. Безусловно, для реализации потребуется время. Очень важны планирование и прогноз, готовность к новым вызовам.

Метки:




Наверх ↑

Выпуск: № 15 от 18.04.2024

  • Мы в социальных сетях