Звездный конкурс Аигерим
С 12 по 16 декабря в Москве прошел очный федеральный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
В этом масштабном состязании приняли участие более 200 представителей из разных уголков страны, которые боролись за призовые места в семи номинациях. Заработать баллы в копилку своих побед они смогли в восьми конкурсных испытаниях. Причем, о названиях и критериях оценки всех заданий финалисты узнали только на установочном совещании.
Большинство испытаний не требовали предварительной подготовки, так что участники получили возможность в реальном времени продемонстрировать свои лидерские качества и проявить весь потенциал.
Лидерам было предложено презентовать деятельность своего общественного объединения, провести мастер-классы (они были посвящены работе по сплочению коллектива, советам по созданию собственного медиацентра, тонкостям ораторского искусства и другим, не менее интересным темам), поучаствовать в «Кейс-турнире» и заданиях «Шпаргалка», «Блогсфера», «Топ-спикер», «Время героев» и «Здравствуй, многоликая Россия».
Время было расписано буквально по минутам. На рейтинг участников влияло всё — и прохождение конкурсных испытаний, и активность в предложенных организаторами интерактивах, и лайки, полученные лидерами в соцсетях за выполнение творческих заданий.
В итоге по результатам всех конкурсных дней были названы имена победителей. В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет» (здесь за кубок победителя соревновались пятьдесят претендентов) первое места заняла представительница Омской области — ученица 10 класса Новоомская СОШ, лидер школьного объединения «СМиД» Аигерим Даньярова. Второе место – на счету активистки из Ярославской области, третье – у конкурсанта из Пермского края.
«Мы очень рады за Аигерим! – говорит заместитель директора по воспитательной работе Новоомской школы Л.И. Чворда. – Она очень эрудированная, современная, мобильная. Была в «Океане» и в «Артеке», так что представление о том, как выполнять осовремененные задания конкурса, у нее уже было. Конечно, мы все болели за нашу Аигерим. Верили в нее и понимали, что она может многое. И у нее все получилось! Аигерим представляла детское объединение «СМиД». Теперь наш трехцветный галстук знает вся страна, и мы этим гордимся!»
Напомним, что весной Аигерим стала победителем районного конкурса лидеров, в октябре успешно преодолела, завоевав кубок победителя, региональный этап этого состязания. И вот новая, блестящая победа! От души поздравляем новоомскую активистку «Союза молодых и деловых» и очень надеемся, что она вскоре поделится эмоциями и впечатлениями от звездной поездки в Москву с нашими читателями!