Спорт

Опубликовано Январь 13th, 2022 | Редакция газеты

Золотая медаль от «Витязя»

27–28 декабря прошёл традиционный межрегиональный Новогодний турнир по дзюдо на призы клуба «Витязь» по нескольким возрастным группам. В соревнованиях принимало участие более 500 спортсменов из Сибири и Урала (Омская область, Тюмень, Новосибирск, Кемерово, Алтайский край, Екатеринбург, Томск, Ханты-Мансийский автономный округ).

В составе команды участвовало 8 воспитанников нашего центра по самбо. Ребята показали хороший уровень борьбы и многие были в шаге от пьедестала.
По итогам соревнований первое место в весовой категории свыше 66 кг завоевал Богдан Проненко, уверенно одержав чистые победы во всех схватках.
Алмас Жангазин в весовой категории 32 кг дошёл до полуфинала и уступил в схватке, которая длилась 8 минут дополнительного времени. Все ребята получили огромный опыт, праздничное настроение и показали достойную борьбу.

За предоставленную информацию и подготовку спортсменов благодарим педагога дополнительного образования Александра Михайловича Ценаева!