Знатоки ОБЖ, обществознания и химии

Образование

Опубликовано 21 марта, 2019 | Ольга Зюзина

15 марта в институте развития образования Омской области прошло чествование победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году областной олимпиадный марафон объединил 2127 учащихся 9-11 классов Омска и области, 466 из которых добились призовых результатов и 83 стали победителями.

Поздравить ребят с высокими достижениями, вручить им дипломы победителей и пожелать дальнейших успехов на церемонию прибыли заместитель председателя правительства области, министр образования Омской области Татьяна Дернова, ее заместитель Лариса Жукова и другие почетные гости.

В числе награжденных оказалась и представительница Омского района – одиннадцатиклассница Лузинской школы №1 Алина Авганова. Алина удостоилась звания победителя, опередив соперников в олимпиаде по ОБЖ. На ее же счету еще два, уже призовых, результата – по обществознанию и технологии.

Всего же у Омского района нынче двенадцать высоких наград.  Два призовых места по химии завоевали восьмиклассница Лузинской  школы №2 Владислава Сокол и девятиклассница Лузинской СОШ №1 Ксения Юрукина. Есть у олимпиадников пригорода и два призовых диплома по физической культуре. Столь удачно на региональном этапе выступили Михаил Метелев (11 класс) из Богословской и Евгений Габайдулин (10 кл.) из Ключевской школ.

Призерами стали Анастасия Гут (10 кл., Розовская СОШ) и Екатерина Усова (10 кл., Первомайская СОШ). Анастасия отличилась в олимпиаде по  биологии, Екатерина  — среди ценителей литературы. В экологии призовые баллы набрала Полина Мишечкина (10 кл., Богословская СОШ). Еще один десятиклассник из Богословки – Антон Колесник вошел в число призеров у знатоков немецкого языка. Аналогичных результатов в олимпиаде по экономике  добился и Ярослав Ершов (10 кл.) из Покровской СОШ.

Напомним, что в этом году приглашение на региональный этап получили 97 эрудитов пригорода. Причем, по некоторым предметам продемонстрировать свои способности в решении олимпиадных задач ребята смогли, начиная уже с седьмого — восьмого класса (обычно на областной уровень допускаются ученики 9-11 классов). Такими возможностями порадовали физика, экономика, обществознание, химия и математика.

 

Метки: ,


Автор

21 марта 2019 14:48



Наверх ↑

Выпуск: № 28 от 17.07.2025

  • Мы в социальных сетях

  • УФНС России по Омской области напоминает: срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2024 год не позднее 15 июля