Жители Ростовки отметили 45‑летие посёлка
Любовь к Родине начинается с любви к малой родине, земле, где человек родился и вырос. Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю и культуру.
Празднование юбилея посёлка началось с праздничного шествия с участием всех учреждений Ростовки. Затем на площади у Сибирского РДК исполнялись задорные песни, самые активные жители получали награды, прошла викторина. А позднее всех участников праздника объединил большой флешмоб-хоровод «В кругу своих».
Юбилейный вечер «Живу с тобой, мой край любимый» позволил зрителям соприкоснуться с историей посёлка Ростовка, узнать его юбилейные даты, значимые события и, конечно, познакомиться с людьми, с которыми связана память, история и жизнь этого красивого, маленького, но такого родного уголка Сибири, имя которому – посёлок Ростовка.

2025 год стал юбилейным и памятным для поселения: 130 лет исполнилось старой Ростовке, от которой и пошла история населённого пункта, 45 лет – современному посёлку Ростовка и 10 лет – мемориалу Доблести и Славы.
Сельчане чтут память лучших своих земляков. Это люди, которых все уважают за их дела и поступки, которые стали неотъемлемой частью истории посёлка. На школах – Сибирской № 1 и Сибирской № 2 – установлены памятные доски с именами Владимира Бизяева и Николая Адамова. На Доме культуры – памятный барельеф первого директора птицефабрики «Сибирская» Александра Николаевича Кошёлкина, а библиотека носит имя поэта-земляка Николая Павловича Разумова.

В этот вечер звучали добрые слова поздравлений и пожеланий в адрес односельчан, которые и сегодня умножают славу Ростовки. Аплодисментами зрители встречали каждый музыкальный подарок.
В завершении юбилейного вечера на площади перед Домом культуры гостей праздника порадовала музыкальная группа Tea Warms. Ребята устроили настоящий музыкальный фейерверк, наполнив пространство драйвом и позитивом.
Меняется время, оно вносит свои коррективы. Но остается заветная цель и желание – сохранить, приумножить, пронести через годы, передать историю и всю красоту Ростовки подрастающему поколению.
По материалам Сибирского СДК










