Желаем всем исполнения мечты!
Опубликовано 29 января 2021 | Редакция газеты
Почему же Новый год
Очень любят дети?
Потому что он несет
Радость всей планете!
Потому что чудеса
Рядом с ним шагают,
В то, что сбудется мечта,
Верить помогают!
Самый долгожданный и любимый праздник у многих – это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным и волшебным он бывает для детей. Ведь для них Новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Как же ждут наши малыши появления Деда Мороза и Снегурочки, как мечтают попасть в страну сказок и верят в чудеса!
В этом году праздники немного омрачились карантином и ограничительными мероприятиями. Несмотря на все неурядицы 2020 года, на территории Комсомольского поселения, с соблюдением всех мер предосторожности, был проведен ряд новогодних мероприятий. 26 декабря 2020 года в Комсомольском доме культуры в п. Ачаирский всё было готово к приему самых маленьких гостей: в фойе была наряжена большая праздничная ель, организованы сказочные фотозоны, развешаны игрушки и украшения, играла праздничная музыка. Ровно в 11 часов фойе огласилось смехом, криками и весельем детей. Вместе со Снегурочкой ребята играли в веселую игру «Перемещатор», в которой побывали в разных сказочных местах, собирали подсказки и помогли Деду Морозу найти волшебную дверь. Благодаря внимательности ребят, Дед Мороз смог прийти к ребятам на праздник, он поздравил всех с наступающим Новым годом, все вместе пели песенки и танцевали; в конце мероприятия ребята читали Деду Морозу стихи и получали от дедушки сладкие подарки.
Новогодняя елка прошла также в клубе деревне Комсомол, на которой маленькие жители Комсомола встретились с Дедом Морозом и также получили сладкие подарки.
Как приятно смотреть на восторженные взгляды детей, на их смех и веселье, на неподдельный восторг. Хочется пожелать всем детям в Новый год исполнения мечты, путешествия в чудесный мир праздника и веселья. С Новым годом!
Т.В. Дюваль,
заведующая Комсомольским СДК