Спорт

Опубликовано Август 2nd, 2021 | Редакция газеты

Виталина Бацарашкина – двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка!

Заслуженный мастер спорта из Омской области стала лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин. И вновь ее результат превзошел олимпийский рекорд!

С феноменальным результатом выступила в Токио наша 24-летняя землячка. Сегодня в финале в упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» Виталина Бацарашкина вновь выиграла олимпийское «золото» и улучшила олимпийский рекорд в этой дисциплине.

В квалификационных соревнованиях Бацарашкина показала 3-й результат. На решающем этапе вопрос о победительнице оставался открытым до самых последних мгновений. Виталина Бацарашкина и кореянка Мин Чон Ким набрали одинаковое количество очков – по 38, но в заключительной перестрелке наша спортсменка вновь продемонстрировала всему миру свой сибирский характер и поразительное хладнокровие. Бронзовая медаль досталась юной китаянке Цзяжуйсюань Сяо.

Это 3-я медаль воспитанницы заслуженных тренеров России Натальи и Валентина Кудриных на Олимпийских играх в Токио. Виталина Бацарашкина выиграла «золото» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и установила рекорд Олимпийских игр. А в паре с Артемом Черноусовым она завоевала «серебро» в командном миксе на этой же дистанции.