Виталий Хоценко: возгорание на участке магистрального газопровода ликвидировано, населению ничто не угрожает

Инфраструктура

Опубликовано 18 ноября, 2025 | Редакция газеты

Утром 18 ноября, около 8:16, в поле возле посёлка Ростовка Омского района произошло возгорание на участке магистрального газопровода.

Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, пожар уже локализован, пострадавших нет, угрозы для жителей региона не существует. На месте продолжают работать аварийные бригады, МЧС, представители газовой службы и правоохранительных органов.

Газоснабжение отключённых объектов временно обеспечивается по резервным линиям, котельные переведены на альтернативное топливо. Часть промышленных предприятий остаётся без газа. Ведутся срочные работы по запуску временной схемы подачи газа, а затем — по восстановлению постоянного режима.

Координация восстановительных мероприятий осуществляется Правительством Омской области.

фото пресс-служба губернатора и Правительства Омской области

Метки:


Автор

18 ноября 2025 13:09



Наверх ↑

Выпуск: № 9 от 12.03.2026