Виталий Хоценко: В Омске набирает обороты строительство самой большой школы в регионе
«Строительство крупнейшей в Омской области школы вступает в активную стадию. Школу на 1550 учеников для нашего региона строит компания „Брусника“. Планируется, что школа будет ориентирована на физико-химический профиль», — отметил Губернатор Виталий Хоценко.
Современное здание с атриумом, спортивным кластером, концертным залом и просторной столовой строится в районе улицы Шаронова по инициативе Губернатора Омской области.
В школе разместятся 62 учебных кабинета, актовый зал на 522 места и столовая, способная одновременно принять 755 человек. На данный момент федеральный девелопер завершил подготовку рабочей документации и приступил к подготовительным работам на площадке.
Строители планируют сформировать котлован глубиной 3 метра и приступить к устройству свайного поля. В основание здания будет заложено 935 свай, а общий расход бетона составит 15 тысяч кубометров. Губернатор Виталий Хоценко отметил важность проекта для развития образовательной инфраструктуры региона.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Омской области, без автора










