Виталий Хоценко провёл заседание оргкомитета по проведению Ростелеком-Чемпионата России по фигурному катанию
Мероприятие состоится в многофункциональном спортивном комплексе «G-Drive Арена» с 18 по 23 декабря.
За два месяца до старта в Омске крупнейшего турнира по фигурному катанию в стране уже продана треть билетов и абонементов на все дни соревнований. Такие статусные соревнования в ранге чемпионата проводились в регионе лишь в 1976 году, почти полвека назад.
22 октября на заседании оргкомитета под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко обсуждались ключевые моменты подготовки главного спортивного события этого года. Рассмотрены вопросы проживания участников и организаторов, логистика, волонтерское сопровождение, оформление гостевого маршрута.

Губернатор Виталий Хоценко ставит задачу в дни проведения Чемпионата по фигурному катанию создать условия для комфорта и безопасности как участникам состязаний, так и зрителям события на трибунах G-Drive Арены.
«В нашем регионе накоплен большой опыт организации и проведения крупных спортивных турниров, в том числе всероссийского и международного уровней. Мы должны сделать все, чтобы и Чемпионат России по фигурному катанию прошел на высоком организационном уровне, запомнился организаторам, спортсменам и зрителям яркостью, масштабностью и продуманностью», — отметил Виталий Хоценко.
По словам сопредседателя оргкомитета Чемпионата, генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, на представительный турнир приедут все ведущие фигуристы страны и лучшие тренеры.
Стать причастными к крупнейшему спортивному событию смогут жители по всей территории страны. Чемпионат России будет транслировать федеральная телекомпания «Первый канал».
фото: пресс-служба Правительства Омской области










