Виталий Хоценко объявил о старте капремонта школы Тарского района

Социум

Опубликовано 10 апреля, 2025 | Редакция газеты

Чекрушанская школа Тарского района в 2025 году стала участником большой программы капитальных ремонтов в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Министерство просвещения России выделило 58 млн рублей на капитальный ремонт учреждения. Еще около 10 млн рублей будут направлены на оборудование и мебель для школы.

В роли подрядчика выступает ООО «ОмСибСтрой». На сегодняшний день на объекте трудятся 15 человек, которые выполняют усиление оконных перемычек, делают стяжку полов, утепляют фасад, штукатурят стены и ведут электромонтажные работы.

Всего, по словам Виталия Хоценко, в 2025-2027 годах благодаря поддержке Правительства России в регионе отремонтируют 68 школ.

Кроме того, Омская область по количеству общеобразовательных организаций и учреждений дошкольного образования, которые попали в программу капитального ремонта, вошла в десятку регионов, а по количеству зданий колледжей и их общежитий, которые приведут в порядок, — регион в тройке регионов-лидеров.

Фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Омской области


Автор

10 апреля 2025 10:23



Наверх ↑

Выпуск: № 8 от 5.03.2026