Виталий Хоценко обсудил на полях ПМЭФ-2025 проекты холдинга «Русклимат» в ОЭЗ «Авангард» и инициативы Омского землячества

Экономика

Опубликовано 19 июня, 2025 | Редакция газеты

В первый день работы Петербургского международного экономического форума – 2025 губернатор Омской области встретился с председателем совета директоров Торгово-производственного холдинга «Русклимат», руководителем Омского землячества Михаилом Тимошенко.

В ходе переговоров обсуждены ключевые направления совместной работы, в том числе реализация проекта по строительству завода по производству модульных систем вентиляции и центрального кондиционирования на территории особой экономической зоны «Авангард». Соглашение о создании предприятия было подписано в прошлом году.

«Это стратегически важный проект для Омской области. На новом заводе планируется выпуск более 2000 установок в год, будет создано свыше 200 рабочих мест с достойной оплатой труда. Производство стартует в 2027 году», — отметил Виталий Хоценко.

Кроме того, в рамках встречи затронуты вопросы реализации социальных и молодежных инициатив. Михаил Тимошенко представил проекты, которые развиваются Омским землячеством.

«Омск — Молодёжная столица России, и мы уделяем особое внимание поддержке инициатив молодых людей. Подобные проекты усиливают региональное сообщество и способствуют формированию кадрового потенциала», — добавил губернатор.

Фото: Александр Труш

Метки:


Автор

19 июня 2025 8:59



Наверх ↑

Выпуск: № 9 от 12.03.2026