Спорт

Опубликовано Июнь 21st, 2021 | Редакция газеты

Велосипедисты Омского района взяли серебро на «Королеве спорта»

В Москаленском районе завершились финальные соревнования по велоспорту в зачет 51-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021». Гонки собрали представителей 15-ти команд, среди которых были лидеры и постоянные участники последних лет из Москаленского, Павлоградского, Омского, Одесского, Крутинского, Тарского, Исилькульского, Колосовского и других районов.

Лучшие велосипедисты районов, многие из которых также специализируются в конькобежном спорте, шорт-треке, лыжных гонках, выявляли лучших в трех видах программы: индивидуальной гонке с раздельного старта на 2,19 км; индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км и командной гонке на 20 км.

В первый день спортсмены провели две гонки – пролог на 2,19 км и индивидуальную гонку с раздельного старта на 10 км. В спринте наш спортсмен Андрей Голиков стал третьим, в индивидуальной гонке на 10 км омские велосипедисты Андрей Голиков и Данил Казаков показали второй и третий результаты.

На следующий день спортсменов ждала командная гонка на 20 км, в которой наша команда в составе Игоря Боровикова, Данила Казакова и Андрея Голикова выиграла серебряные медали.

В результате всех гонок в командном зачете победу одержал Москаленский район, который не спускается с первой позиции с 2003 года. Второе место заняли представители Омского района, третье место – у команды Любинского.

Поздравляем наших спортсменов с прекрасным результатом! Это еще одна медаль в копилку сборной Омского района на спартакиаде «Королева спорта – Калачинск-2021».