Выявление правообладателей ранее учтенной недвижимости
В результате в отношении почти 6 тыс. объектов недвижимости зарегистрировано право собственности.
Единый реестр недвижимости пополнился 106 новыми записями. Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости проходит совместно с минимущества Омской области, региональным управлением Росреестра, областным бюджетным учреждением «Омский центр кадастровой оценки и технической документации», органами местного самоуправления в рамках дорожной карты по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».
Дорожную карту, напомним, утвердил губернатор Омской области Александр Бурков в сентябре 2021 года. Как уточнили в областном минимущества, в результате проведенной работы в отношении 5 977 объектов недвижимости зарегистрировано право собственности по заявлению омичей. В Единый государственный реестр недвижимости внесена информация о 106 правообладателях объектов недвижимости на основании информации, предоставленной органами местного самоуправления.
«Проводимые мероприятия направлены на улучшение инвестиционной, экономической и социальной составляющей в регионе. Государственная регистрация ранее возникших прав позволит более эффективно управлять собственностью, выявлять бесхозяйные объекты и вовлекать в хозяйственный оборот пустующие земельные участки на территории Омской области», — уточнили в областном минимущества. При этом Омский центр кадастровой оценки и технической документации подготовил свыше 23 тыс. справок на объекты недвижимости. При выявлении собственников муниципалитет информирует правообладателей и самостоятельно направляет в Росреестр заявления о внесении сведений в ЕГРН.
Наталья Евдокимова
Источник фото omskportal.ru
Читать далее: http://omskregion.info/news/107015-v_omskoy_oblasti_aktivno_vedetsya_rabota_po_vyavle/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»