Спорт

Опубликовано Февраль 11th, 2019 | Редакция газеты

В пригороде прошли соревнования по шорт-треку и мини-футболу на снегу

10 февраля 2019 года в селе Ачаир на базе спортивного комплекса «Ачаирец» состоялись соревнования по шорт-треку и мини-футболу на снегу во II группе в зачет XXX-го районного спортивно-культурного «Праздника Севера — Ачаир-2019».

В соревнованиях по шорт-треку приняли участие 15 команд поселений Омского района, среди которых победу одержала команда Омского сельского поселения, вторыми стали конькобежцы из Красноярского, третье место заняли хозяева соревнований — спортсмены из Ачаирского поселения.

В личном зачете по шорт-треку среди мужчин в забеге на 6 кругов победу одержал Олег Усов (Ачаирское с/п), второе место занял Виталий  Габрукевич (Омское с/п), третье – Виталий  Дидык (Омское с/п). Среди женщин в забеге на 6 кругов победителем стала многократная чемпионка районных соревнований по шорт-треку – Алина Саудова (Морозовкое с/п), второе место заняла Арина Ерыгина (Новоомское с/п), третье – Юлия Миженько (Ключевское с/п).

Среди мужчин в забеге на 3 круга победителем стал Виталий Габрукевич (Омское с/п), второе место занял Михаил Гуринович (Красноярское с/п), третье – Олег Усов (Ачаирское с/п). Среди женщин в забеге на 3 круга победителем стала Алина Саудова (Морозовское с/п), второе место заняла Юлия Миженько (Ключевское с/п), третье – Арина Ерыгина (Новоомское с/п).

В соревнованиях по мини-футболу на снегу во II группе приняли участие 8 команд поселений Омского района Омской области, среди которых победу одержала команда Ключевского сельского поселения, второе место заняла команда Надеждинского, третье – Усть-Заостровского сельского поселения.