В рамках заседания коллегии минис..." /> В Омской области наградили работников лучших муниципальных учреждений культуры — Омский пригород
Культура

Опубликовано Февраль 28th, 2024 | Omskay gubernia

В Омской области наградили работников лучших муниципальных учреждений культуры

В рамках заседания коллегии министерства культуры Омской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры Омской области по итогам 2023 года.

Ежегодно с 2013 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» региональным минкультом проводится конкурс на поощрение лучших сельских учреждений культуры. С 2020 года этот престижный конкурс включен в федеральный проект «Творческие люди» Национального проекта «Культура», который реализуется по решению президента РФ Владимира Путина.

В 2024 году для участия в конкурсе поступило 115 заявок от муниципальных районов Омской области. Победителями конкурса признаны 21 сельское учреждение культуры и 13 работников культуры. Лучшим учреждениям выплачиваются премии по 100 тыс рублей на улучшение материально-технической базы, лучших специалистов сфер культуры премируют выплатами по 50 тыс рублей.

Сертификаты получателям федеральной субсидии вручил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Лучшие учреждения культуры, находящееся на территории сельского поселения Омской области по направлениям:

1) культурно-досуговая деятельность:

— Бабежский сельский Дом культуры Шербакульского района Омской области;

— Бобринский филиал Нововаршавского районного культурно-досугового центра;

— Б-Туралинский сельский Дом культуры Тарского района Омской области;

— Гауфский сельский Дом культуры Азовского немецкого национального района Омской области;

— Ковалевский сельский Дом культуры Калачинского района Омской области;

— Клуб деревни Новобелозеровка Таврического района Омской области;

— Мангутский Дом культуры Называевского района Омской области;

— Алексеевский социально-культурный центр Кормиловского района Омской области;

— Лежанский центр культуры Горьковского района Омской области;

— Новологиновский сельский Дом культуры Большереченского района Омской области;

— Яманский центральный Дом культуры Крутинского района Омской области.

2) библиотечное дело:

— Бражниковская библиотека Колосовского района Омской области;

— Екатеринославский филиал Шербакульской централизованной библиотечной системы имени Р.И. Рождественского;

— Ивановская сельская библиотека Калачинского района Омской области;

— Крестинская сельская библиотека Оконешниковского района Омской области;

— Копейкинская библиотека Таврического муниципального района Омской области;

— Мартюшевская сельская библиотека филиал Тарской централизованной библиотечной системы им. Л.Н. Чашечникова;

— Мохово-Привальская сельская библиотека Муромцевского района Омской области;

— Усть-Заостровская библиотека Омского района Омской области»;

— Яманский сельский филиал Крутинской межпоселенческой библиотеки.

3) музейное дело:

— Межпоселенческий музей истории Седельниковского района.

Лучшие специалисты учреждений культуры, находящихся на территории сельского поселения Омской области по направлениям:

культурно-досуговая деятельность:

— Кульдарай Бисенбаева, заведующий Центром казахской культуры Красногорского сельского Дома культуры Полтавского района Омской области;

— Галина Галькова, хормейстер Русановского филиала Нововаршавского районного культурно-досугового центра;

— Алексей Дербенев, заведующий Максимовским сельским Домом культуры Шербакульского района Омской области;

— Валентина Исаева, заведующий Ново-Кошкульским сельским Домом культуры Тюкалинского района Омской области;

— Татьяна Косачева, заведующий Орловским сельским клубом Тарского района Омской области;

— Любовь Таричко, культорганизатор Зотинского отдела досуговой деятельности Кормиловского района Омской области;

— Алексей Тиницкий, хормейстер Любомировского Дома культуры Таврического района Омской области;

2) библиотечное дело:

— Альфинур Аптрахимова, библиотекарь Тайчинской библиотеки Тевризского района Омской области;

— Светлана Бош, заведующий Старомалиновской сельской библиотекой Нижнеомского района Омской области;

— Ольга Куянова, заведующий Атрачинской библиотекой Тюкалинского района Омской области;

— Наталья Одиноких, заведующий Славянской модельной библиотекой Нововаршавского района Омской области;

— Людмила Фоменко, заведующий Любомировской модельной библиотекой Таврического района Омской области.

3) музейное дело:

— Елена Кокина, экскурсовод Районного краеведческого музея им. В.Н. Меньшикова Нижнеомского района Омской области.

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов поздравил всех победителей с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в области развития культуры региона: «Уважаемые коллеги, позвольте поблагодарить вас за слаженную и продуктивную работу, направленную на достижение одной цели – процветания нашей страны, Омского региона и нашей великой культуры».

Метки:


Автор



Наверх ↑

Выпуск: № 15 от 18.04.2024

  • Мы в социальных сетях