В Омске стартовала ярмарка вакансий и региональной площадки «Работа для героев»
В здании Кадрового центра Омской области открылась консультационная площадка по мерам социальной поддержки, а работодатели представили более 200 вакансий для участников СВО и членов их семей.
Как рассказал Виталий Хоценко, в Омской области продолжают развивать региональную площадку «Работа для героев».
Губернатор Омской области отметил, что важно комплексно подходить к сопровождению участников СВО и членов в вопросах занятости и социально-трудовой адаптации. Виталий Хоценко убедился в востребованности ярмарки вакансий, которая открыта на базе областного Кадрового центра. Бойцы здесь могут обратиться за помощью в подборе работы и переобучении.
В зоне групповых занятий проходят гарантированные собеседования, на которые приглашены 15 работодателей Омской области. Работодатели представили более 200 вакансий для участников СВО и членов их семей.
Работа ярмарки вакансий проходит на базе Кадрового центра Омской области на постоянной основе. Участники СВО в ежедневном режиме могут обратиться за помощью в подборе работы и комплексном сопровождении при трудоустройстве с учетом конкретной жизненной ситуации.
Ежемесячно третью пятницу месяца региональная площадка проходит с участием представителей органов исполнительной власти Омской области, образовательных организаций, общественных объединений, работодателей.
В программе предусмотрены мероприятия, позволяющие участникам СВО и членам их семей получить полную информацию о мерах государственной поддержки, включая развитие собственного дела и предпринимательской инициативы, определиться с выбором востребованной на рынке труда профессии (специальности), организовать профессиональное обучение, построить карьерную траекторию, пройти гарантированное собеседование с работодателем, получить психологическую поддержку.
Фото: Вячеслав Крузман










