В Москве прошла рабочая встреча Виталия Хоценко с Дмитрием Кобылкиным
Губернатор Омской области обсудил с председателем комитета Государственной Думы России по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды противопаводковую и противопожарную безопасность региона.
Виталий Хоценко рассказал Дмитрию Кобылкину о мерах, которые предпринимают на севере области, чтобы максимально обезопасить жителей от природной стихии. В частности, уже ведется работа по сооружению земляной насыпи вокруг населенных пунктов, которые в 2024 году пострадали от паводка больше всего.
Кроме того, губернатор проинформировал главу комитета Государственной Думы о завершении рекультивации четырех закрытых свалок, которые действовали в Омске более 50 лет. Как только сойдет снег, подрядчик должен приступить к благоустройству и озеленению территорий бывших мусорных полигонов.
По словам Виталия Хоценко, также они обсудили систему обращения с твердыми коммунальными отходами и создание современных площадок по переработке ТКО. Новые современные полигоны должны прийти на смену рекультивированным свалкам.
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Омской области










