Уважаемая редакция, здравствуйте!
В очередной раз хочу через нашу газету «Омский пригород» сказать много приятных слов о моей односельчанке и соседке Нине Васильевне Фоменко.
В настоящее время Нина Васильевна работает зам.директора школы по хозяйственной части. Кому довелось хотя бы раз побывать в нашей школе, то сразу бросается в глаза чистота и порядок. По санитарно-гигиеническим требованиям наше учебное учреждение соответствует наилучшим показателям, в в этом большая заслуга Нины Васильевны.
В этой школе когда-то училась сама моя героиня, поэтому хорошо помнит её традиции в своё учебное время. Сопоставляя прошлое и настоящее, Нина Васильевна внедряет что-то своё, т. е. вносит свои коррективы, изменяя частично дизайн, но не отступая от норм Роспотребнадзора.
Всесторонне раскрывая характер Нины Васильевны, надо отметить её порядочность, скромность, искренность. Она не умеет завидовать, кого-то осуждать за глаза, её прямолинейность и уважительное отношение к людям – самое приятное из качеств, что делает человека примером для окружающих.
У Нины Васильевны три дочки: Ира, Наташа, Аня. Хорошие дочки, получили достойное образование, работают по выбранной специальности, уже имеют свои семьи, детей. Все текущие вопросы – семейные, по работе, бытовые – она разрешает со своим супругом Николаем Ивановичем.
Хороший управленец в школе, Нина Васильевна ещё и прекрасная хозяйка. На приусадебном участке у неё всегда благоухают самые красивые цветы, а как у неё украшена «фазенда»! Вот у кого есть чему поучиться.
Для нас, соседей, Нина Васильевна – достойный пример. Вот на таких людей надо равняться.
В заключение хочу сказать, вернее, пожелать Нине Васильевне крепкого здоровья, творческих успехов и долгое-долгое время быть для нас, соседей, достойным примером.
С уважением, Лидия Павловна Улищук, с. Покровка