Спорт

Опубликовано Декабрь 23rd, 2021 | Редакция газеты

Успешная спортивная карьера

У учащегося 8 а класса нашей школы Тимофея Бабкина каждый день расписан по минутам, но он все успевает! Именно самоорганизованность и дисциплина помогают ему хорошо учиться, уделять внимание своим родителям, очень много тренироваться и добиваться успехов в спортивных соревнованиях.

В ноябре этого года в ходе успешного участия в российских отборочных турнирах Тимофей был приглашен в состав сборной России по фехтованию на саблях для участия в международных соревнованиях, которые состоялись в Болгарии. В них участвовали 220 спортсменов из стран Европы, США, Японии, Канады и т. д.

В отборочном этапе Тимофей одержал пять побед над спортсменами Венгрии, Румынии, Канады, Турции и Австрии. В итоге он занял 11 место – отличный результат для соревнований такого уровня!

Этот период оказался очень напряженным, ведь вскоре прошли командные соревнования, в которых участвовали 44 команды. Команда, за которую выступал Тимофей, заняла 9 место.

Из Софии спортсмен поехал в Смоленск, где проходило первенство России, в котором участвовало 163 спортсмена-школьника. «До боя за вход в «восьмерку» все проходило для меня спокойно, но потом все-таки сказалась усталость после прошлых соревнований и переезд из Софии в Смоленск, и в итоге я проиграл бой и занял 9‑е место», – вспоминает Тимофей.

Уже на следующий день состоялись командные соревнования. Команда Омской области, в которой Тимофей Бабкин – капитан, выиграла бои у фехтовальщиков из Самары, Воронежа, с большим трудом досталась победа над фаворитом этих соревнований – командой из Новосибирска, и в полуфинале омичи одержали победу над командой из Санкт-Петербурга!

Сейчас Тимофей готовится к участию в новых соревнованиях. А чтобы не отстать в учебе от сверстников, он дополнительно занимается по отдельным предметам.
Вот такой простой, скромный парень Тимофей Бабкин учится в нашей школе. Верим, что он многого добьется в спортивной карьере. Мы поздравляем Тимофея, его родителей и наставников с успехами! Желаем новых побед и достижений!