Спорт

Опубликовано Июль 9th, 2021 | Редакция газеты

Только вперед и только вместе!

Завершился ХХХI районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта-Троицкое‑2021».

Команды 24 сельских поселений Омского района разделили медали по легкой атлетике, армрестлингу, гиревому спорту, полиатлону и многоборью ГТО. На соревнованиях разыгрывалось личное и командное первенство.

В программу праздника входили 15 видов спорта: легкая атлетика, гиревой спорт, автомногоборье, армрестлинг, футбол, полиатлон, мужской и женский волейбол, пулевая стрельба, шахматы, легкоатлетический кросс, спортивная семья, спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья, многоборье ГТО, спартакиада школьников. Сборная команда Омского сельского поселения приняла участие в 12 видах спорта.

Удачно выступили наши спортсмены по гиревому спорту. В общем зачете команда заняла 4 место, уступив команде Лузинского сельского поселения 3 место по общекомандному весу. Василий Курдюков в весовой категории до 85 кг занял 1 место, Евгений Клементьев занял 2 место в весовой категории до 73 кг, Кирилл Кербер в своей весовой категории занял 2 место. В рывке с гирей весом 16 кг Настя Попова заняла 2 место. Все эти спортсмены являются воспитанниками тренера Василия Сергеевича Курдюкова.

В соревнованиях по арм­рестлингу Алёна Апенько стала победителем среди женщин. Евгений Апенько завоевал 1 место среди мужчин. В командном зачете – 4 место.

В соревнованиях по волейболу среди женщин команда Омского сельского поселения поднялась на третью ступень пьедестала почета, одержав нелёгкую победу над соперниками. Мужская команда по волейболу заняла 4 место.

В соревнованиях по легкой атлетике Данил Бутусов занял 3 место в беге на 100 метров и 3 место по прыжкам в длину с разбега. В командном зачете по легкой атлетике – 8 место.

В соревнованиях по пулевой стрельбе команда в составе Игоря Карбаинова, Степана Бакланова, Ксении Кузьменко, Карины Поликарповой заняла в командном зачёте 3 место, показав хороший результат.

В легкоатлетическом кроссе и спартакиаде школьников команда Омского сельского поселения заняла 8 место.

Удачным было выступление команды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Василий Чистопьянов, Александра Кашицына, Ирина Матвеева, Иван Бехтольд, Алексей Юрчук в общекомандном зачёте заняли 6 место. В соревнованиях по дартсу – 2 место, по стрельбе также 2 место. В личном зачёте по пулевой стрельбе Василий Чистопьянов стал бронзовым призёром.

В соревнованиях среди спортивных семей команда семьи Яковлевых – Екатерина, Дмитрий и их сын Арсений – заняла 5 место.
В итоговом зачёте команда Омского сельского поселения впервые в истории выступлений на районных праздниках «Королева спорта» стала чемпионом в своей группе. Большая заслуга в достижении таких результатов всех спортсменов, принимавших участие в спортивных состязаниях. Благодаря их стараниям, силе духа и прекрасной спортивной форме нам удалось добиться такого большого успеха!

В подготовке спортсменов принимали участие тренеры: В. А. Габрукевич – учитель физической культуры, В. А. Мыльников – специалист по работе с детьми и молодёжью, В. С. Курдюков – тренер по гиревому спорту.

Желаем всем участникам большого сельского спортивного праздника ещё много радостных и приятных мгновений, побед и хорошего летнего настроения.