Театр начинается с вешалки
В Розовке прошел III районный фестиваль школьных и молодёжных театров эстрадных миниатюр «ФАРС».
В предыдущих годах фестиваль уже побывал в с. Надеждино и п. Ключи. Напомним, что в «ФАРСе» участвовали самодеятельные театральные коллективы из числа учащихся школьных образовательных учреждений, молодежных коллективов, сформированных на базе клубов по месту жительств, досуговых центров и домов культуры.
В этом году фестиваль собрал четырнадцать команд из различных поселений Омского района, которые представили инсценировки на тему «Театр начинается с вешалки». Участники поборолись за номинации: «Лучшая актерская роль», «Лучшая эпизодическая роль».
Перед началом фестиваля команды ожидал мастер-класс по актерскому мастерству, который провела Елена Владимировна Ильюк, режиссер, руководитель театральной студии «Аплодисменты».
Хочется отметить, что в этом году заметно выросла подготовка участников к фестивалю. Молодые артисты сами проживали каждую сцену, каждое движение, каждое слово, прозвучавшее со сцены.
По результатам конкурсной программы лауреатами фестиваля стали коллективы «Дети солнца» из Усть-Заостровки (лауреат III степени) и «Гелиос» из Надеждино (лауреат II степени).
Лауреатом I степени и победителем фестиваля стали театралы из Морозовского сельского поселения – команда «Не так-то просто», которые показали постановку про дуэль Пушкина и Дантеса с участием няни – Арины Родионовны.
Хочется выразить благодарность всем участникам, членам жюри, а также спонсору фестиваля «Комус». До встречи на IV фестивале «ФАРС»!
Центр по работе с детьми и молодежью Омского района