Спорт

Опубликовано Апрель 16th, 2020 | Редакция газеты

Спортивные новости

Вспоминаем спортивные события последнего месяца. В середине марта прошел финальный тур Кубка комитета по образованию Омского района по волейболу среди девушек. Иртышская команда старших девушек под руководством тренера Алексея Павловича Казакова заняла третью ступень пьедестала почета, уступив командам Морозовской и Ключевской школ. Наша Панфилова Мария по итогам соревнований была признана лучшим защитником.

Зато младшая команда наших волейболисток стала победительницей (справедливости ради нужно отметить, что в упорнейшей борьбе мы заняли первое место по соотношению выигранных и  проигранных мячей, поскольку количество очков с командой Морозовки было равным). Здесь две наших волейболистки были признаны лучшими: Елизавета Менщикова – лучший нападающий, Анастасия Феллер – лучший защитник.

14 марта в СК Иртышский проходили соревнования по гиревому спорту в зачёт спартакиады обучающихся Омского района и на призы главы Иртышского сельского поселения. В соревнованиях приняли участие 9 команд района: 14 девушек и 43 юноши. Наши спортсмены одержали уверенную победу.

В личном первенстве успехов добились иртышские юноши: в абсолютной весовой категории с гирей 6 кг 1-е место занял Илья Изотов, 2-е место  — Савелий Щербина. В весовой категории до 48 кг с гирей 8 кг лучшим стал Никита Лазаренко. В категории выше 73 кг с гирей 24 кг бесспорным лидером стал Александр Андронов. Всех спортсменов подготовил педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДООФСЦ» Андрей Николаевич Корнеев. Также его заслуга в победе Валентины Ракитиной. Она стала победительницей в весовой  категории свыше 48 кг (гиря 12 кг).

Призером соревнований стала также Ксения Маслова, занявшая 3-е место среди девушек в упражнении «рывок» (весовая категория до 48 кг, гиря 8 кг). Тренер Ксении – Сергей Владимирович Бурмистров.

Дальнейших побед всем спортсменам и огромная благодарность увлеченным делом тренерам!