..." /> Школьники Омского района – победители областной спартакиады — Омский пригород

Школьники Омского района – победители областной спартакиады

С 10 по 12 сентября в Таре прошли финальные соревнования по легкой атлетике XXVIII летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

На финальные соревнования прибыли 129 участников из 22 районов. В течение трех дней на беговых дорожках шла бескомпромиссная спортивная борьба, все участники стремились показать свои лучшие результаты.

Легкоатлеты Омского района показали хороший результат: Анастасия Мисюрина на дистанциях 100 и 200 метров заняла 3 место, третьим финишировал на дистанции 800 метров и Данил Беккер, Александра Останина взяла «серебро» в прыжке в длину, также вторыми стали наши девушки в командной эстафете. В итоге у команды наших легкоатлетов 7 место.

Напомним, что ранее были проведены зональные соревнования по игровым видам спорта и финальные соревнования по гиревому спорту, тяжелой атлетике, греко-римской борьбе и волейболу, а также многоборью ГТО, мини-футболу и русской лапте.

С учетом финальных соревнований были подведены итоги праздника. В комплексном зачете по итогам праздника общекомандное первое место завоевала сборная команда Омского района, второе место заняла команда Тарского района, а замкнула тройку призеров сборная команда Азовского немецкого национального района. Поздравляем нашу сборную с победой!!!!

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами министерства образования Омской области, а команды получили памятные кубки. Впереди новые старты и новые победы!