Сергей Цивилёв и Виталий Хоценко обсудили готовность Омской области к зиме и развитие газификации

Власть

Опубликовано 28 ноября, 2025 | Редакция газеты

28 ноября в Омске состоялась рабочая встреча Министра энергетики России Сергея Цивилёва и Губернатора Омской области Виталия Хоценко. Обсуждение было посвящено готовности региона к прохождению осенне-зимнего периода и стратегическим проектам в сфере газификации.

На встрече отмечено, что в 2025 году Омская область впервые за 12 лет обеспечила получение паспортов готовности к отопительному сезону всеми муниципальными образованиями. По итогам летне-осеннего периода в регионе выполнен комплекс работ по ремонту теплосетей как в районах, так и в Омске. Эта работа будет продолжена и в следующем году при поддержке федерального центра.

Отдельное внимание уделено газификации северных территорий. Благодаря реализации решений на федеральном уровне в декабре планируется запуск газораспределительной станции «Тарская», которая обеспечит подачу газа в Тарский, Знаменский и Тевризский районы. Также рассмотрены перспективы развития газификации Омской области на период 2026–2030 годов.

Совместная работа региона и Минэнерго России позволяет системно укреплять энергокомплекс Омской области и повышать качество жизни жителей.

Фото: Сергей Мельников


Автор

28 ноября 2025 15:10



Наверх ↑

Выпуск: № 49 от 11.12.2025