Спорт

Опубликовано Март 19th, 2020 | Редакция газеты

С медалями всех достоинств

15 марта в Марьяновке прошло открытое первенство МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» по легкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся Шербакульского, Омского, Одесского, Марьяновского, Москаленского и Азовского районов.

Легкоатлетов Омского района можно поздравить с успешным выступлением. Особо отметим участников, показавших высокие результаты на отдельных дистанциях.
Итак, победителями соревнований стали Николай Оконешников (400м , с. Красноярка) и Захар Рассказов (800 м, с. Богословка). «Серебро» завоевали Ирина Дунзе (400 м, с. Красноярка) и Илья Губайдуллин (200 м, с. Красноярка). Третье место занял Савелий Корнеев (200 м, с. Боговлоска). На четвертом и пятом местах соответственно финишировали в забеге на 800 м Владимир и Михаил Завьяловы (с. Красноярка). Чемпионом турнира стала также Настя Мисюрина (п. Ростовка) в прыжках в длину.

Призерами стали и наши команды в эстафетах 4х200 м: Захар Рассказов, Савелий Корнеев Николай Оконешников и Владимир Завьялов заняли второе место, третьими финишировали Ксения Муромцева, Ирина Дунзе, Мария Сиротина, Анастасия Мисюрина.

Сборную команду Омского района по легкой атлетики подготовили педагоги дополнительно образования МБОУ ДО «ДООФСЦ» Сергей Иванович Гребенкин, Наталья Анатольевна Гребенкина и Владимир Андреевич Крикун.

Соревнования были подготовкой к первенству Омской области, которое состоится 26 марта в р.п. Одесское.