Разработан план модернизации детских лагерей Омской области

Социум

Опубликовано 31 января, 2025 | Редакция газеты

Виталий Хоценко принял участие в совещании председателя Совета Федерации РФ с регионами — участниками федеральной программы обновления инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Масштабная программа осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2024 году завершился ее второй этап.

На торжественном мероприятии в формате видеоконференции говорили об итогах проведенной в Год семьи работы и перспективах развития детского отдыха.

«Мы видим, как растет количество заявок от субъектов Федерации, как много положительных отзывов поступает от детей и их родителей. На мой взгляд, это лучшее подтверждение того, что мы ведем вместе с вами, такой большой командой, важную и востребованную работу», — отметила Валентина Матвиенко.

«Начиная с 2023 года мы построили здесь уже 5 новых жилых корпусов, которые оснастили современной мебелью и оборудованием, модернизировали пищеблок, благоустроили территорию и отремонтировали дорогу, которая ведет в лагерь. Теперь за смену в «Орленке» смогут отдыхать более 500 ребят», — отметил Виталий Хоценко.

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко поблагодарила Омскую область и лично Губернатора за активное участие в программе модернизации детских лагерей.

Фото: Сергей Мельников


Автор

31 января 2025 10:56



Наверх ↑

Выпуск: № 05 от 06.02.2025

  • Мы в социальных сетях