Прокуратура информирует

Официально

Опубликовано 12 мая, 2023 | Редакция газеты

Мировым судьей в Омском судебном районе Омской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Омска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В суде установлено, что на основе представленных документов налоговый орган внес сведения о регистрации на подсудимого юридического лица. При этом, в образованной организации деятельность, связанную с ее управлением и функционированием, осужденный фактически не осуществлял.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Судом с учетом наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

С.Е. Пономарёв,
прокурор Омского района, старший советник юстиции

Метки:


Автор

12 мая 2023 10:08



Наверх ↑

Выпуск: № 51 от 25.12.2025