Спорт

Опубликовано Январь 20th, 2024 | Редакция газеты

Продемонстрировали скорость и подготовку

В минувшую субботу, 13 января, на стадионе «Иртыш» в поселке Иртышский состоялись соревнования по шорт-треку в зачет спартакиады обучающихся Омского района 2023/24 учебного года.

На лед побороться за медали высшего достоинства выходили обучающиеся из Иртышской, Ключевской, Надеждинской, Омской, Усть-Заостровской и Сибирской № 1 школ Омского района.

На торжественной церемонии открытия соревнований директор спортивной школы ОМР Дмитрий Викторович Пугачёв передал слова напутствия, поддержки и пожелание успеха юным спортсменам от главы Омского района Геннадия Геннадьевича Долматова.

Погода благоволила участникам, и ребята продемонстрировали свою скорость и отличную спортивную подготовку.

Юноши и девушки соревновались на дистанциях 300 и 500 метров. Представляем победителей забегов.

Среди юношей на дистанции 300 метров золотую медаль завоевал Захар Бережнёв, серебряным призером стал Никита Кононенко, 3 место занял Егор Челноков. На дистанции 500 метров победу одержал Никита Кононенко, Егор Челноков стал серебряным призером, «бронза» у Евгения Коваленко.

Среди девушек на дистанции 300 метров золотую медаль завоевала Мария Белова, серебряным призером стала Любовь Серенко, «бронза» у Вероники Поздняковой. Тем же составом девушки заняли пьедестал и после забега на дистанции 500 метров: Мария Белова – 1 место, Любовь Серенко – 2 место, Вероника Позднякова – 3 место.

В общекомандном зачете кубок спортивной школы по шорт-треку 2023/24 учебного года выиграли конькобежцы из Сибирской СОШ № 1, второе место заняли спортсмены Иртышской СОШ, третье – обучающиеся Надеждинской СОШ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их наставников! Желаем всем спортсменам успешных тренировок и новых побед!