Наконец-то! Свершилось! Шахм..." /> ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!  — Омский пригород

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Наконец-то! Свершилось! Шахматисты Иртышского – вновь лучшие в области!

В минувшие выходные в Горьковском состоялся финальный турнир в зачет летнего спортивно-культурного праздника, и самая юная команда (Софии Верховодко и Егору Ядрищенскому только недавно исполнилось по 14 лет) уверенно одержала победу, оставив позади команды 21 района Омской области. София стала еще и чемпионкой в личном зачете, набрав 9 очков из девяти возможных.

От души поздравляем и тренера С.Д. Масольда, для которого эта победа стала юбилейной – десятой (именно столько раз команды под его руководством поднимались на верхнюю ступень областного пьедестала почета). Безусловно, это результат кропотливого многолетнего труда и преданности любимому делу.

А месяцем раньше наши ребята в упорной шахматной борьбе с командами сильнейших школ города Омска и Омской области во второй раз завоевали путёвку на международный турнир «Белая ладья», который пройдет в начале июня в Дагомысе. Блестяще выступив, набрав 32,5 очка из 36, София Верховодко, Егор Ядрищенский, Егор Юнгман и Дмитрий Педос усиленно готовятся к предстоящим стартам.

Замечательно, что у наших победителей подрастает достойная смена: Олеся Санькова, Тимофей Бабкин, Матвей Данилов, Артём Шпаков, Роман Якубовский, Семен Величко, Егор Юнкман – и мы можем быть уверены, что шахматная слава Иртышского будет только преумножаться.