Спорт

Опубликовано Ноябрь 24th, 2022 | Редакция газеты

Получили бронзу

С 16 по 20 ноября в г. Саранске Республики Мордовия прошел фестиваль спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село!».

Омскую область в соревнованиях, где приняли участие семейные команды из 28 регионов России и Белоруссии, представляли две команды Омского района: семья Чернышовых – Николай, Вера, Семён – из Троицкого сельского поселения и семья Казаковых – Алексей, Елена, Полина – из Иртышского сельского поселения.

Они соревновались в эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, в многоборье и показали настоящий спортивный характер.

Следует отметить тот факт, что семьи дружны со спортом не первый год. Они принимают участие не только в районных, но и областных соревнованиях. Особенно богата спортивными событиями биография Чернышовых. Они являются старожилами областных семейных соревнований.

В общекомандном зачете по сумме набранных очков двумя семейными командами Омская область заняла 5 место. Чернышовы во всех соревновательных видах набрали 652 очка, а команда Казаковых принесла в копилку 524 очка.

В группе среди спортивных семей с сыновьями 2007–2009 годов рождения, в которой соревновались 17 команд из разных регионов России, спортивная команда Чернышовых стала бронзовым призером фестиваля в командном первенстве. Глава семьи Николай Владимирович в соревнованиях по пулевой стрельбе среди пап стал победителем. Команда вошла в результативную тройку командного многоборья и была награждена бронзовыми медалями. Кроме того, Семен в своей возрастной группе показал личный третий результат в соревновательной программе по многоборью и получил бронзовую награду от организаторов соревнований.

Поздравляем семьи Чернышовых и Казаковых с успешным выступлением на столь престижных соревнованиях и желаем дальнейших спортивных побед!