Победа в видеоконкурсе «Ноктюрн Бабаджаняна»
22 января, в день 100-летия со дня рождения выдающегося советского композитора Арно Бабаджаняна, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества объявил итоги Межрегионального вокального видеоконкурса «Ноктюрн Бабаджаняна».
Конкурс отличался тем, что в нем участвовали исключительно представители сильной половины человечества. Всего члены жюри посмотрели и оценили видеоработы более 50 исполнителей из Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Красноярского края, Республик Алтай, Крым и Мордовия.
Несмотря на узкую тематическую направленность конкурса, все участники могли попробовать свои силы в различных номинациях. Каждый вокалист представил на суд жюри два произведения, автором одного из которых являлся Арно Бабаджанян. Конкурсанты исполняли песни на стихи Роберта Рождественского, песни из репертуара Муслима Магомаева, а также лирические произведения.
По итогам конкурса лауреатом I степени в номинации «Лучшее исполнение лирического репертуара» стал иерей Константин Саютинский (Ачаирский СДК, рук. С.Б. Ступина).
Поздравляем победителя!