Определён подрядчик для завершения строительства детского инфекционного стационара в Омске

Без рубрики

Опубликовано 29 июля, 2025 | Редакция газеты

На завершение строительства медицинского объекта на улице Перелёта заключён государственный контракт с компанией «Русстрой».

Современный стационар будет состоять из нескольких корпусов общей площадью свыше 2000 квадратных метров. Специализированное медучреждение рассчитано на оказание комплексной медицинской помощи детям до семи лет с инфекционными заболеваниями. В больнице будет доступна как базовая, так и специализированная медицинская помощь. Особое внимание уделено комфорту пациентов: предусмотрено совместное пребывание матерей с детьми в палатах.

Отметим, что губернатор Виталий Хоценко в ходе визита Председателя Правительства Михаила Мишустина в Омск рассказал главе федерального кабинета министров о развитии региональной системы здравоохранения и создании новых современных медицинских учреждений.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Омской области, без автора

Метки:


Автор

29 июля 2025 14:41



Наверх ↑

Выпуск: № 13 от 9.04.2026