Спорт

Опубликовано Январь 10th, 2020 | Редакция газеты

Определены сильнейшие лыжники

5 января в поселке Ростовка прошло первенство Омского района по лыжным гонкам в зачёт XXI районного зимнего спортивно-культурного «Праздника Севера – Надеждино-2020».

На старт вышли спортсмены из 15 сельских и городского поселений. В гонке на 3 км свободным стилем среди женщин оспорили 26 спортсменок. У мужчин на дистанции 5 км свободным стилем за лидерство поборолся 51 лыжник.

Победу среди мужчин одержал хозяин трассы Илья Баев, преодолевший дистанцию за 12 минут 15 секунд. Второе место занял Ганихин Семён из Ростовкинского сельского поселения, отставший от лидера на 24 секунды. Бронзу завоевал Юрий Рубе из Лузинского сельского поселения с результатом 12 минут 44 секунды.

Не менее интересная борьба получилась и у женщин. Ветеран лыжного спорта Татьяна Теслёнок из Красноярского сельского поселения пробежала дистанцию за 8 минут и обогнала ближайшую соперницу на 20 секунд. Серебряную медаль завоевала представительница Чернолучья Кристина Кузнецова, а бронзовую Анастасия Иванова, представляющая Комсомольское сельское поселение.

Лучшие лыжники войдут в состав сборной Омского района и будут бороться за главный трофей 50-го областного зимнего спортивно-культурного «Праздника Севера – Тевриз-2020».