6-8 июля прошёл XLVIII областной спорт..." /> Омский район подтвердил титул чемпиона — Омский пригород
Спорт

Опубликовано Июль 14th, 2018 | Редакция газеты

Омский район подтвердил титул чемпиона

6-8 июля прошёл XLVIII областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта- Крутинка — 2018», где Омский район в четвёртый раз подряд одержал победу.

Команда пригорода стала чемпионом по техническим видам спорта: стрельбе и мотокроссу. Заняла первые места в игровых видах спорта: волейболе и баскетболе, а также в соревнованиях «спортивная семья» района стала золотым призёром.

-В этом году у нас не получилось победить в целом ряде видов спорта. Лишь седьмое место заняли в легкой атлетике, четвёртое — в спартакиаде школьников. В легкой атлетике  потеряли почти  650 очков. Андрей Глушаков из Богословского поселения, член областной сборной, совсем недавно вернулся со всероссийских соревнований в Челябинске и заболел. С температурой он во второй день не смог выступать. А 7-е место нас абсолютно не устраивает. Рассчитывали, что будем хотя бы четвертыми, — прокомментировал итоги соревнований  начальник сектора физической культуры и спорта управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского района  Дмитрий Карпеш.

После очередной победы на областных соревнованиях команда Омского района  уже планирует подготовку к будущим спортивным  баталиям. Программа подготовки к соревнованиям следующего года будет еще  насыщеннее.