Спорт

Опубликовано Январь 30th, 2019 | Редакция газеты

Очки прибавляются

В турнирной таблице ХХХ-го районного спортивно-культурного «Праздника Севера – Ачаир-2019» у команд шестнадцати поселений Омского муниципального района добавились очки за ещё один программный вид спорта – зимний полиатлон.

Соревнования прошли на спортивных площадках Лузинского сельского поселения. В спортивном многоборье, состоящем из трёх видов – пулевой стрельбы, гимнастики и лыжных гонок, в меткости, силе и скорости померялись участники в возрастных группах до 39 лет и ветераны.

В личном зачёте зимнего полиатлона среди мужчин до 39 лет с суммой очков 229 лидером стал Григорий Мелехов из Ключевского сельского поселения. Второе и третье места заняли представители Лузинской команды — Дмитрий Верц (201 очко) и Павел Шевяков (195 очков).

В комплексном спортивном многоборье среди женщин в такой же возрастной группе победу одержала Анастасия Калашникова из Петровского сельского поселения, набравшая 260 очков. Её напарница по команде Елена Гришина по трём видам набрала 222 очка и стала второй. Третий результат показала Наталья Гребёнкина из с. Лузино – 127 очков.

В группе ветеранов чемпионом соревнований по зимнемуполиатлону стал Валерий Кулагин (227 очков), представлявший команду Розовского сельского поселения. С суммой 189 очков на второе место вышел Сергей Гребёнкин из Красноярского сельского поселения. Замкнул тройку лидеров Евгений Шабалин из Пушкинского сельского поселения (160 очков).

В общекомандном зачёте районных соревнований по зимнемуполиатлону три первых места заняли соответственно сборные Петровского (654 очка), Лузинского (595 очков) и Пушкинского (501 очко) сельских поселений.

Очередной спортивный спор за победные очки и призовые места в рамках ХХХ-го районного спортивно-культурного «Праздника Севера – Ачаир-2019» среди команд сельских поселений Омского района разгорится 10 февраля. На спортивных площадках с. Ачаир встретятся участники соревнований по шорт-треку и команды второй группы по мини-футболу на снегу.