Социум

Опубликовано Февраль 7th, 2022 | Редакция газеты

Новости спорткомплекса

В минувшие выходные в поселке Иртышский прошли соревнования по волейболу «Крещенские забавы» среди юношей 2004 года рождения и младше.

Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и для отработки приобретённых знаний и навыков в ходе соревнований. В нем приняли участие обучающиеся нашего спортивного центра и приглашенные команды.

По итогам всех игр места распределились следующим образом: 1‑е место у команды NAVI, БОУ ДО «ГорДЮЦ», г. Омск; 2‑е место заняла команда Омского района и 3‑е место – команда Таврического района.  Поздравляем ребят с заслуженными наградами, а также благодарим Олега Владимировича Кузьмина, педагога дополнительного образования по волейболу, за проведение турнира.

Также наши школьники приняли участие в командном первенстве Омского района по шахматам в зачет спартакиады обучающихся Омского района 2021/22 учебного года. Участие приняли ученики из 14 поселений района.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1‑е место заняла команда МБОУ «Иртышская СОШ», 2‑е место – команда МБОУ «Троицкая СОШ» и 3‑е место – команда МБОУ «Новоомская СОШ». Поздравляем ребят и педагогов с заслуженными наградами! Участникам желаем продолжать развивать свои навыки и стремиться только вперед! Благодарим Сергея Давыдовича Масольда, педагога дополнительного образования по шахматам из п. Иртышский, за помощь в организации и проведении турнира.

Всё большую популярность в поселке набирает гиревой спорт. На прошедшем Кубке МБОУ ДО «ДООФСЦ» по этому виду спорта результаты выступления юношей оценивались по дисциплине «двоеборье» (рывок+толчок). Победителями и призёрами стали наши односельчане. Среди школьников 2012 года рождения и младше в абсолютной весовой категории 2‑е место занял Павел Рудель. В весовой категории до 53 кг среди родившихся в 2009–2011 гг. на пьедестале почета две ступени заняли братья Сапроновы: на первом месте – Егор, на втором – Иван. В категории свыше 53 кг лучшим стал Никита Лазаренко. Поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами! Тех, кто не вошёл в призовые тройки, просим не отчаиваться, а запастись терпением и упорством – победа впереди!

Общекомандные места распределились так: 1‑е место заняла команда Лузинскогосельского поселения, 2‑е место – команда Иртышского сельского поселения, 3‑е место – команда Омского сельского поселения.

Ещё раз всех поздравляем с достигнутыми результатами и благодарим педагогов дополнительного образования по гиревому спорту за подготовку и участие в соревнованиях.

Участники и тренеры команд выражают также благодарность руководству и персоналу спортивного комплекса МКУ «СК «Иртышский» за помощь в организации и проведении турниров.