10-11 ноября на базе Омской областно..." /> Наши моделисты снова в призах — Омский пригород
Образование

Опубликовано Ноябрь 19th, 2022 | Редакция газеты

Наши моделисты снова в призах

10-11 ноября на базе Омской областной станции юных техников прошел II этап Кубка Омской области по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателем.

В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из муниципальных районов Омской области. Омский район представляли обучающиеся мастерской технического моделирования и радиотехнического конструирования (руководитель Д.А. Мусихин) Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник».

В соревнованиях принимали участие моделисты с классами моделей «Багги 1/18» и «Ралли 1/18» (в двух возрастных категориях – младшие и старшие школьники).

По итогам стартов в классе моделей «Багги» 2 место в группе С занял Кирилл Цирк, 3 место в группе Д – Платон Коржеманов, в группе Е второе место занял Максим Суворов, 3 место – Илья Чворда.

В классе моделей «Ралли» в возрастной категории младшие школьники в группе А (высшая лига) 2 место занял Егор Винокуров. Поздравляем ребят с отличным результатом!

Все участники получили сертификаты от Федерации автомодельного спорта Омской области, Егор Винокуров награжден медалью.

В декабре юных моделистов ждет III этап соревнований. Желаем им удачи на предстоящих стартах!