Спорт

Опубликовано Март 18th, 2022 | Редакция газеты

Наша гордость, наша слава

13 февраля прошел III областной онлайн-турнир «Шахматы – в районы», участниками которого стали  176 школьников из 15 районов Омской области и г. Омска.

В турнире участвовали 36 воспитанников шахматного клуба имени Галины Васильевны Авериной, 19 человек показали хорошие результаты (более 50% очков).

Порадовали наши юные шахматисты Леонид Цурло (Розовка), Никита Щеглаков, Иван Михеев, Артем Шпаков, Дима Семерич, Матвей Юнгман, Алексей Денисов, Егор Сапронов, Сергей Сулаев, Дмитрий Лобанов, Артем Шушпанов, Алексей Тегнеренко, Рустам Яковлев, Егор Бобыльский, Алина Бекеш. Они повысили свой шахматный рейтинг.

В начале марта в 33-й раз команда нашего шахматного клуба стала чемпионом района в соревнованиях «Белая ладья», а в прошедшие выходные в областных зональных соревнованиях, проходивших в Азово, ребята вышли в финал соревнований. Финал пройдет на весенних каникулах в профилактории «Металлург», и сразятся там финалисты зон области и четыре команды городских школ. Наверняка борьба будет очень напряженной, ведь победитель получит право на путевку в Дагомыс.

Гордимся нашими юными шахматистами! Злата Карепина, Иван Михеев, Артем Шпаков и Артем Шушпанов, мы в вас верим!