Спорт

Опубликовано Июнь 16th, 2024 | Редакция газеты

Мы призёры!

8–9 июня в п. Ростовка прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Иртышский-2024».

На районные соревнования приехали 14 команд Омского района. За два дня спортсменам надо было выступить по 8 видам программы соревнований. Каждый участник имеет право выступать в двух видах программы и эстафете.

В первый день спортсмены состязались в следующих видах: 100 метров, 400 метров, 1500 метров и прыжках в длину.

Программу соревнований открывала дистанция 1500 метров, на этой дистанции команду Комсомольского поселения представляла Дарья Бондаренко, которая показала хороший результат и заняла третье место.

С дистанцией 400 метров наши спортсмены справились прекрасно: Евгения Бондаренко заняла 2 место, Дарья Огрмцян – 3 место. Хочется отметить Олесю Полякову, которая в беге на 100 метров вышла в финал и заняла достойное 4 место.

Во второй день программу соревнований открыла дистанция 200 метров, где наши спортсмены показали отличный результат: Олеся Полякова – 3 место, Евгения Бондаренко – 4 место.

На дистанции 800 метров наши спортсмены вновь отличились: Дарья Бондаренко – 3 место, Дарья Огрмцян – 4 место.

Финалом программы соревнований стала шведская эстафета (400х300х200х100) среди мужчин и женщин. Женская команда в составе Дарьи Бондаренко, Евгении Бондаренко, Олеси Поляковй и Дарьи Огрмцян выступили великолепно и стали чемпионками в шведской эстафете.

По итогам двух дней упорной борьбы наша команда впервые в своей истории заняла 3 место. Поздравляем всех наших спортсменов с отличными результатами. Искренне желаем нашим ребятам здоровья, хорошего настроения и дальнейших спортивных успехов!