Образование

Опубликовано Август 24th, 2023 | Omskayа gubernia

Лучших представителей системы образования Омской области наградили

Среди награждённых — представители Омского района

В рамках пленарного заседания V областного августовского форума работников системы образования Омской области и в Год педагога и наставника прошла большая торжественная церемония награждения лучших представителей региональной системы образования.

Торжественную церемонию провели первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко, председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов и заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» за заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования награждены учитель гимназии № 1 г. Калачинска Милауша Ефименко, учитель Большеуковской школы Снежана Понамарева и мастер производственного обучения автотранспортного колледжа Константин Макаровский.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Татьяне Баландиной (Лузинская школа № 1), Ирине Бочуле (гимназия № 159), Галине Дроздовой (Большереченская школа), Анжелике Колесник (промышленно-экономический колледж), Ирине Кутьминой (лицей № 66), Елене Мерзликиной (Николайпольская основная школа Исилькульского района), Елене Милютиной (Черлакская школа № 1).

За личные заслуги в оказании постоянной и эффективной помощи молодым работникам в совершенствовании форм и методов работы нагрудным знаком «Почетный наставник» награждены учитель Одесской школы № 2 Любовь Давыдова, учитель городской школы № 101 Татьяна Капуста, преподаватель авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Лариса Маслакова и учитель Калачинского лицея Татьяна Сумина. Учителю Красноярской средней общеобразовательной школы Любинского района Андрею Феськову вручен нагрудный знак «Молодость и Профессионализм».

За многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях награждены нагрудным знаком «За верность профессии» награждены учителя Мангутской школы Называевского района Елена Ёлкина и Казанской школы Любинского района Надежда Жданова. Почетные грамоты Министерства просвещения вручены Светлане Гольцовой (Адаптивная школа № 18), Елена Вышитко (Таврическая школа), Надежда Гриценко (Центр творческого развития и гуманитарного образования), Альфира Декет (Центр детского творчества им. Л.А. Вандышевой Тарского района), Татьяна Кехтер (Полтавский детский сад «Березка»), Елена Ренье (Многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117) и Людмила Шевякова (Славянский детский сад Нововаршавского района).

Благодарственным письмом Губернатора Омской области в связи с юбилейными датами отмечены коллективы Атирской школы Тарского района (125 лет), Мельничной основной школы Омского района (265 лет), Харинской основной школы Омского района (125 лет), Утьминской школы Тевризского района (125 лет), Нагибинской школы Тюкалинского района (135 лет).

Благодарственные письма Законодательного собрания Омской области за эффективное и действенное управление муниципальной системой образования по вопросам повышения качества образования вручены председателю комитета по образованию Колосовского района Наталье Галанцовой, председателю комитета по образованию Одесского района Татьяне Гуляевой и начальнику управления образования Исилькульского района Александру Малашенко.

 

Метки:


Автор



Наверх ↑

Выпуск: № 29 от 25.07.2024